So erreichen Sie uns:

 

Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 16:30 Uhr und Freitag von 8:00 bis 13:00 Uhr.

Abteilung Vertrieb

Wir möchten unsere Vertriebspartner in Ihrer Arbeit optimal unterstützen. Wenden Sie sich mit Fragen zu Produkten, Berechnungen von Offerten und Fragen zu Anträgen gerne an unser Vertriebsteam!

 
 
 
 

01 53102-1450

 

offerte@arag.at

 
 

Verwenden Sie unsere Formulare

Nachricht schreiben
Partner werden

Unsere Vertriebsrepräsentanten:

Michael Kmehl
Zuständig für das Vertriebsgebiet Wien-Nord, Niederösterreich-Nord und -West

+43 676 53102-38
michael.kmehl@arag.at

Manuela Kumpitsch
Zuständig für das Vertriebsgebiet Kärnten und Steiermark

+43 676 53102-55
manuela.kumpitsch@arag.at

Josef Linortner
Zuständig für das Vertriebsgebiet Oberösterreich und Salzburg

+43 676 53102-25
josef.linortner@arag.at

Christian Pell
Zuständig für das Vertriebsgebiet Wien-Süd, Niederösterreich-Süd und Burgenland

+43 676 53102-15
christian.pell@arag.at

Mag. Bernhard Schweder
Zuständig für den Vertriebsbereich Key-Account

+43 676 53102-50
bernhard.schweder@arag.at

Franz Tripold
Zuständig für das Vertriebsgebiet Tirol und Vorarlberg

+43 676 53102-45
franz.tripold@arag.at

Service-Center

Ob Fragen zu Ihrem Vertrag, der Prämienzahlung oder zur Änderung Ihrer persönlichen Daten:
Unser Service-Center ist Ihr erster Ansprechpartner.

 

01 53102-1600

 

Wir rufen Sie gerne zurück!

Rückrufservice

info@arag.at

Geben Sie bitte in Mails Ihre Polizzennummer bekannt.

 
 

Abteilung Schaden

Sie möchten einen Schadenfall melden, sich zum Verlauf Ihrer Rechtsache erkundigen oder eine rechtliche Beratung in Anspruch nehmen? Unsere Inhouse-Juristinnen und -Juristen sind gerne für Sie da!

 

01 53102-1300

 

Wir rufen Sie gerne zurück!

Rückrufservice

schadenservice@arag.at

Geben Sie bitte in Mails Ihre Polizzennummer und wenn vorhanden die Schadennummer bekannt.

Verwenden Sie unsere Formulare

Rechtsfall melden
Nachricht schreiben