ARAG - Rechtsschutz.
ARAG Tower Düsseldorf

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Wien und in unseren Vertriebsrepräsentanzen stehen Ihnen für alle Fragen rund um das Thema Rechtsschutz zur Verfügung.

Ein Anruf oder eine E-Mail an uns genügt!

Telefon: 01 531 02-1450
Telefax: 01 531 02-2450
E-Mail: info@arag.at

Unsere MitarbeiterInnen sind gerne in der Zeit von

Montag - Donnerstag von 08:00 - 16:30 Uhr und
Freitag von 08:00 - 13 Uhr

für Sie telefonisch erreichbar.
Persönliche Termine finden nach vorheriger Vereinbarung statt.



 

 
 

Josef Linortner
Mobil: 043(0) 676 531 02 25
E-Mail: josef.linortner@arag.at

 
 

ARAG SE
Direktion für Österreich

Vertriebsrepräsentanz Region OST
Favoritenstraße 36
A-1041 Wien
E-Mail an die Vertriebsrepräsentanz offerte@arag.at

Vertriebsrepräsentant Wien Nord und Niederösterreich Nord
Michael Kmehl
Mobil: +43 (0) 676 531 02 38
E-Mail: michael.kmehl@arag.at


Vertriebsrepräsentant Wien Süd, Niederösterreich Süd, Burgenland Nord
Herr Christian Pell
Mobil: +43 (0) 676 531 02 15
E-Mail: christian.pell@arag.at


Im Innendienst
Angela Warady
Telefon: +43 (0) 1 531 02-1550
Ingrid Berger
Telefon: +43 (0) 1 531 02-1411
Michael Szabo
Telefon: +43 (0) 1 531 02-1419

 
 

Manuela Kumpitsch-Rauch
Mobil: 043(0) 676 531 02 55
E-Mail: manuela.kumpitsch@arag.at

 
 

Franz Tripold
Mobil: +43 (0) 676 531 02 45
E-Mail: franz.tripold@arag.at

 
 

ARAG SE

Direktion für Österreich

Vertriebsrepräsentantz für Key-Account & Großmakler-Betreuung
Favoritenstraße 36
Postfach 71
A-1041 Wien

Verkaufsrepräsentant
Mag. Bernhard Schweder
Telefon: +43 (0) 1 531 02-1413 oder Mobil: +43 (0) 676 531 02 50
E-Mail: bernhard.schweder@arag.at


Im Innendienst
Julia Teicher
Telefon: +43 (0) 1 531 02-1460

 
 

Schulungen:

susanne.altmann@arag.at
Mag. Susanne Altmann-Millwisch
Telefon: +43 (0) 1 531 02-1421 oder Mobil: +43 (0) 676 531 04 35

 
 

Favoritenstraße 36, PF 71, A-1041 Wien
DVR 0018139, Firmenbuch Nr. FN 384736p - Handelsgericht Wien,
UID: ATU67380309


Rufen Sie uns an - unsere Geschäftszeiten sind:
Montag - Donnerstag 08:00 bis 16:30 Uhr, Freitag 08:00 bis 13:00
Telefon: +43 (0) 1 531 02-0
Telefax: +43 (0) 1 531 02-1923
E-Mail: info@ARAG.at

 
 
 
 

 

 
 
Drucken
DRUCKEN
 
 
 
 
 
 
 
 
ARAG - Rechtsschutz.
SUCHE:
Schnellsuche

 
 
 
 
 
 
 
 
Inkasso Forderungsmanagement
webaktiv
rechtsservice